• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


27 марта - День войск национальной гвардии Российской Федерации

Общество, 08:14 27 марта 2024

пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области | Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области

Восьмая годовщина со Дня создания войск национальной гвардии Российской Федерации отмечается 27 марта.

В Тюменской области дислоцированные подразделения Росгвардии начинают свою историю с 2016 года. В настоящее время начальником Управления Росгвардии по Тюменской области является полковник полиции Евгений Федоткин. В структуру территориального управления ведомства входят подразделения лицензионно-разрешительной работы и вневедомственной охраны, спецподразделения – ОМОН, СОБР и отделение эксплуатации беспилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области.

В Тюмени расположен Центр подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В центре проходят профессиональную подготовку и переподготовку специалисты кинологической службы Росгвардии со всей страны. В питомнике выращиваются и воспитываются служебные собаки, которые в последующем направляются в тюменские подразделения ведомства и в другие регионы.

Для каждого гражданина присутствие наряда Росгвардии – это признак спокойствия и уверенной защиты. Росгвардейцы беззаветно преданны идеалам ратной службы и воинским традициям, они профессионалы своего дела и самоотверженно служат на благо Отечества.

Ветераны службы всегда остаются в строю и передают свой накопленный опыт молодым военнослужащим и сотрудникам. А семьи защитников всегда поддерживают их, проявляя понимание и заботу.

С первых дней специальной военной операции росгвардейцы выполняют служебно-боевые задачи по защите интересов граждан, общества, государства. Более 40 росгвардейцев за проявленное мужество и отвагу Указом Президента Российской Федерации награждены государственными орденами и медалями.

Бойцы выражают благодарность всем землякам за поддержку и получение писем, посылок от тюменцев, участвующих во всероссийских акциях "Своих не бросаем" и "Тепло родного дома".

В рамках Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Тюменской области стартовала ведомственная акция "Дни Росгвардии". Проходят праздничные мероприятия, патриотические и тематические встречи с учащимися учреждений образования, ветеранов службы и общественности, в преддверии праздника состоится встреча с семьями погибших сотрудников органов правопорядка, пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам памяти, в праздничный день состоится Торжественное построение личного состава, развод сил и средств Росгвардии на службу по охране общественного порядка в Тюменской области с участием губернатора региона Александра Моора, представителей органов власти и другие мероприятия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен