• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор пожелал театральным коллективам новых открытий, премьер, вдохновения

Губернатор, 09:07 27 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

И большие профессиональные, и маленькие частные, студийные, любительские и школьные театральные коллективы вдохновенно служат искусству и радуют публику своим творчеством.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя жителей региона со Всемирным днем театра.

По его словам, театральный сезон насыщен гастролями. Театры тюменского региона побывали в десятках городов, активно участвовали в проекте "Культурное сотрудничество", получили восторженные отзывы. Используя грантовую поддержку, реализовали уникальные инициативы.

Премьерные постановки, яркие творческие эксперименты, авторские экскурсии и выставки, участие и победы в фестивалях и конкурсах – все это достижения театральных коллективов области. В 2023 году Тюмень приняла первый Уральский фестиваль кукольных театров "Сказочный мир", а также впервые подключилась к Всероссийскому просветительскому проекту "Национальная театральная школа".

Земляки любят театр. Об этом свидетельствуют аншлаги на спектаклях, на многие из которых билеты раскупаются задолго до показа.

"Желаю всем новых открытий, премьер, вдохновения. Пусть и будущий театральный сезон будет успешным!" - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен