• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 70 художников и культурных институций со всей России участвуют в онлайн-аукционе тюменского проекта "Золото + Болото"

Общество, 11:54 25 марта 2024

Инна Пахомова, ИА Тюменская линия | Фото: Инна Пахомова, ИА Тюменская линия

Онлайн-аукцион тюменского объединения "Золото+Болото" стартует 25 марта. В нем участвуют 70 художников, культурных институций и издательств со всей России. Часть денег с продажи лотов пойдет на ремонт помещения центра современной культуры, который откроется в Тюмени в середине весны.

Организаторы проводят масштабную акцию по продаже предметов искусства и других экспонатов. В аукционе участвуют омский художник Дамир Муратов, который в прошлом году создал девять работ, отражающих идентичность Тюмени, группа "Малышки 18:22" из Томска, в Тюмени они представляли выставку "Только бизнес, милый" в "Конторе пароходства", тюменская мастерская "Дайте стену" и другие.

Все лоты распределены на семь дней торгов, каждый день — новая группа предметов и художников. Торги будут проходить в телеграм-канале проекта "Золото+Болото", стартовать с утра и завершаться вечером.

Напомним, культурная институция "Золото+Болото" — это мультирезиденция, которая объединит одноименную художественную галерею, независимый книжный магазин "Никто не спит", микрокофейню "ИОN" и магазин керамики "Руками". Поддержать проект тюменцы могут донатами, сделать это можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен