• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для магистрантов в Тюмени запустят новую программу по направлению "Физика" – "Инжиниринг микро- и наносистем"

Общество, 08:27 26 марта 2024

ТюмГУ | Фото: ТюмГУ

Набор на новую передовую магистерскую программу по направлению "Физика" – "Инжиниринг микро- и наносистем" открывают в Школе естественных наук ТюмГУ с 2024 года. В приемную кампанию выделено 15 бюджетных мест, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

"Наша цель – выпустить наиболее широко подготовленных специалистов в области разработки устройств микро- и наноэлектронники и технологий микрофлюидики с перспективой трудоустройства в научно-исследовательские центры, промышленные компании и учреждения, заинтересованные в научных разработках в области приборостроения, а также использования и создания новой электронной компонентной базы", – говорит руководитель магистерской программы, д.ф.-м.н., профессор кафедры прикладной и технической физики Сергей Удовиченко.

Магистранты получат уникальный набор компетенций в актуальных областях: технологии микро- и наноэлектроники; нанотехнологии исследования новых материалов; современные методы диагностики систем на микро и нано уровнях; микрофлюидика и фотоника, а также инжиниринга микро- и наносистем на основе передовых методов. Программа также дает глубокие знания в области нейроинформационных технологий создания электронных систем.

Выполняя курсовые проекты, студенты смогут проявлять свой творческий потенциал, приобретая научно-практические навыки в области дизайна микроэлектронных устройств и разработки новейших нейроморфных систем.

В рамках контрактной работы магистранты привлекаются к выполнению научно-исследовательской деятельности в лаборатории фотоники и микрофлюидики и НОЦ "Нанотехнологии". Кроме этого, обучающиеся смогут пройти практику на предприятии - партнере программы – "Научно-исследовательский институт молекулярной электроники" в Москве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен