• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Памятник бронепоезду "Патриот" установят в Ишиме

Общество, 12:14 26 марта 2024

mil.ru

Памятник, посвящённый трудовому подвигу жителей в годы Великой Отечественной войны, установят в Ишиме. Макет бронепоезда "Патриот" планируется создать в рамках партийного проекта "Единой России" "Оружие Победы".

Обсудили эту идею с секретарём регионального отделения партии Андреем Артюховым, координаторами партпроекта, членами фракции "Единой России" в тюменской облдуме Юрием Баранчуком и Алексеем Салминым, написал в своем Telegram-канале глава Ишима Федор Шишкин.

"Считаю это хорошей идеей! Памятник важен для патриотического воспитания молодого поколения, а также повысит туристическую привлекательность города. Ветераны города одобряют идею, в этом заинтересовано не одно поколение ишимских железнодорожников. Поддерживаю предложение областных депутатов создать рабочую группу, в которую войдут представители общественных организаций, ветераны, молодёжь, чтобы изучить общественное мнение и выбрать место для будущего памятника, а также решить, что помимо макета бронепоезда должен в себя включать мемориал", - добавил он.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен