• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участковый на пенсии патрулирует родное село Горьковка на лошади

Общество, 09:06 17 апреля 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Участковый на пенсии Владимир Клинк патрулирует родное с. Горьковка Тюменского района на своей лошади Белле. С 2000 года он начал работать в милиции в уголовном розыске, после стал участковым уполномоченным, поскольку переехал с Челябинской области в Тюменскую, где проработал 15 лет.

Об этом мужчина рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия".

"Белла - домашняя лошадь. Мы с ней уже 8 лет вместе. На ней удобно патрулировать село. Есть труднодоступные места, куда не проехать на машине. Если из лесного массива поступили сведения о незаконной рубке, то более удобного транспорта, чем лошадь, не найти", - отметил Владимир Клинк.



Несмотря на то, что селянин уже больше года на пенсии, местные жители также обращаются за помощью. Владимир с ностальгией вспоминает свои рабочие будни.

"В маленьком селе много работы с населением, нужно знакомиться с людьми, знать жителей поселка, участвовать в общественных, спортивных мероприятиях. Главное в работе участкового - это желание и стремление помогать людям. Бывали и экстремальные моменты в работе, но мы их решали в рамках закона", - отметил мужчина.



Местный житель, индивидуальный предприниматель Александр Сафонов родился и вырос в Горьковке. Он вспоминает, что, когда Владимир работал участковым, всегда был порядок. "С ним в поселке была безопасность. Он патрулировал и на лошади, и пешком, и на служебной Ниве. Владимир очень ответственный, целеустремленный. С ним жизнь в поселке закипела в позитивном ключе", - прокомментировал Александр Сафонов.



Добавим, 17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Праздник был учрежден 12 августа 2010 года приказом бывшего министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева. Первый раз его праздновали в 2011 году.

Юлия Божок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен