• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Электронная система медосмотров следит за здоровьем водителей тюменского водоканала

Общество, 15:23 02 апреля 2024

"Тюмень Водоканал" | Фото: "Тюмень Водоканал"

Роботы проводят предрейсовые медосмотры водителей тюменского водоканала. Электронная система измеряет кровяное давление, температуру, проверяет на трезвость и выдает стикер, который вклеивается в путевой лист. Программа распознает каждого сотрудника по биометрическим данным. Если самочувствие водителя не позволяет ему приступить к работе, то информация об этом незамедлительно поступит ответственным лицам, сообщает пресс-служба "Тюмень Водоканал".

"Система очень удобная. Случается, что водителей привлекают к работе в выходные дни или ночью. Дистанционные осмотры проводятся ежедневно, круглосуточно, без праздничных и выходных. Сейчас мы тестируем систему в подразделениях, где немного водителей, но уже в этом году планируем закупить оборудование на основную транспортную базу", - сказал начальник управления охраны труда "Росводоканал Тюмень" Данил Кулев.

Электронная система медицинских осмотров – один из проектов масштабной работы предприятия по обеспечению безопасности водителей, нацеленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен