• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Клубничную ферму откроет в Тюменской области инвестор из Екатеринбурга

Экономика, 12:14 15 апреля 2024

Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия"

Клубничную ферму откроет в Тюменской области инвестор из Екатеринбурга. Соглашение об этом достигнуто по итогам визита делегации регионального инвестагентства в столицу УФО.

"Первая ферма построена инвестором под Екатеринбургом и теперь компания готова масштабироваться. Мы подготовили для предпринимателя земельный участок, готовы предоставить его без торгов. Также обсудили и реализацию с готовым помещением: здание 1500 квадратных метров с высотой потолков от 9 до 14 метров", - рассказал гендиректор фонда Николай Пуртов в своих аккаунтах в соцсетях.

Тюменцы также побывали на предприятии по производству металлоконструкций и свай. Представители предприятия были в Тюмени на форуме "Федеральная практика" с Минпромторгом. Специалисты инвестагентства подбирают варианты площадок для строительства цеха компании в Тюмени.

Инвестпортал Тюменской области работает круглосуточно, заметил Пуртов. С компанией, планирующей заправки СПГ в макрорегионе Урал, обсудили возможные локации заправки. Они обратились как через личный кабинет инвестора на портале.

vk.com/purtov1974 | Фото: vk.com/purtov1974

"Завершением рабочей поездки стала встреча с уже знакомой компанией "Баден Фэмили", представители которой посещали Тюмень в 2023 году. Динамично развивающаяся компания по развитию спа-курортов планирует построить на территории нашего региона крупный туристический объект. 16 апреля инвестор посетит Тюменскую область для знакомства с планами по развитию туристско-рекреационного кластера и дальнейшим обсуждением проекта", - поделился гендиректор инвестиционного агентства.

Напомним, ранее делегация региона представили потенциал для развития проектов инвесторам Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен