• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда Тюменской области находит новых инвесторов на выставке "Нефтегаз" в Москве

Экономика, 16:12 17 апреля 2024

предоставлено Александром Васильевым

Делегация инвестиционного блока Тюменской области работает на выставке "Нефтегаз 2024" ЦВК "Экспоцентр" в Москве 17 и 18 апреля. Специалисты Нефтегазового кластера, инвестиционного агентства, фонда финансирования предпринимательства проведут раунд переговоров с компаниями – участниками нефтегазового рынка.

Директор по развитию Нефтегазового кластера Александр Васильев рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии", что по итогам общения с представителями группы компаний NCG, в которую входят ООО "ЭКОХИТ" и "Сейлз Трейд" достигнуты предварительные договоренности по разработке дорожной карты.

"Компания специализируется на производстве оборудования для предприятий нефтегазовой отрасли. Обсудили возможности сотрудничества в рамках Нефтегазового кластера и выстраивания кооперационных цепочек с действующими и потенциальными участниками ассоциации. Договорились о проработке дорожной карты для дальнейшего взаимодействия", - уточнил Александр.

ООО "ЭКОХИТ" 14 лет является лидером по производству литиевых батарей для телеметрических систем, используемых в сфере российской нефтегазодобычи. Сотрудники Нефтегазового кластера обладают высокими компетенциями в области продвижения продукции, поиска новых партнеров. Более 140 компаний из 22 регионов страны на сегодня входят в ассоциацию.

Программа выставки "Нефтегаз" насыщена тематическими семинарами, круглыми столами, конференциями, панельными сессиями.

17 апреля тюменцы примут участие в Инновационном саммите. 18 апреля предусмотрена серия докладов на темы восстановления бурового оборудования с применением лазерных технологий, антикоррозийная защита нефте – и газопроводов, обеспечения промышленной безопасности на предприятиях ТЭК и другие.

Мероприятие организовано Министерством энергетики России совместно с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями - Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой России, Союзом нефтегазопромышленников, Российским газовым обществом.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен