• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Продолжается реконструкция воинского мемориала в Тобольске

Общество, 10:11 22 августа 2005

Тобольск, Тюменская область. Большой комплекс работ проводится на мемориале погибшим на войне тоболякам. К 60-летию Победы на выделенные из областного бюджета средства поставили стелу, привели в порядок постамент памятника.

Сейчас в районе воинского мемориального комплекса полным ходом идут благоустроительные работы. Он попал в схему пешеходной зоны, которая протянется вдоль берега Иртыша с видовыми площадками и площадками для отдыха от северного защитного вала города до Кремля. Строители СУ-931 ОАО "Тюменьдорстрой" занимаются реконструкцией площади вокруг воинского обелиска: сняты все устаревшие, пришедшие в негодность дорожные плиты, которые будут заменены на разноцветную брусчатку. За мемориалом обустроят сквер Победы с фонтанами, аттракционами, игровыми городками для детей, с клумбами, озеленением, беседками, электрическим освещением.

Как отметил Владимир Лупандин, заместитель главы Тобольска по капитальному строительству, по программе создания туристического центра в первой столице Сибири на благоустроительные работы в этом году выделено 135 млн. рублей. Из них 70 млн. направлено на строительство пешеходной зоны и на благоустройство Софийского двора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен