• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Попов: я готов передать свой опыт тюменским пловцам

Спорт, 11:13 15 декабря 2008

Любой спорт, в том числе плавание, помогает стать сильнее, укрепить тело и волю. Нужно поддерживать юных начинающих спортсменов, помогая им добиваться отличных результатов.

Об этом заявил четырехкратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по плаванию Александр Попов на пресс-конференции, посвященной проведению в Екатеринбурге I Открытого Кубка УФО по плаванию на призы Александра Попова.

"Мы проводим эти соревнования для талантливых, энергичных и упорных – тех, кто хочет достичь больших успехов в спорте и в жизни, - отметил он. - Я готов передать свои опыт и знания юным спортсменам, - недавно была создана Академия Александра Попова для развития и популяризации спортивного плавания".

Олимпийский чемпион признался, что ему пока не приходилось приезжать в Тюмень, несмотря на то, что город находится недалеко от Екатеринбурга.

"Мы собираемся поддерживать школы плавания не только в Екатеринбурге, но и в других регионах России, тюменские пловцы – не исключение. Будем оказывать детским спортивным школам любую помощь – теоретическую и практическую", - подчеркнул Александр Попов.

Обращаясь с приветственной речью к участникам соревнований, он отметил, что сейчас у ребят есть много возможностей достичь того, о чем они мечтают.

"Ведущие спортсмены моего поколения готовы помочь вам в достижении целей, обучить всему, что знают сами, и привить вкус к победам, - сказал Александр Попов. - Главное, чтобы у вас было желание проявить себя. Ваши успехи должны быть еще более впечатляющими, чем у ваших наставников и кумиров, недаром девиз наших соревнований" "Сила традиций – новые вершины!".

Елена Капкаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен