• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени состоялись встречи с балетным чудом

Общество, 07:34 26 августа 2002

Тюмень. Воскресный вечер 25 августа для любителей большого искусства запомнится как праздник, которым их одарила судьба. На сцене Областного дворца культуры " Нефтяник" прошел заключительный концерт солистов Большого театра - известных мастеров, народных и заслуженных артистов России.

Анна Антоничева, Сергей Филин, Элина Пальшина, Юрий Клевцов, Инна Петрова, Руслан Пронин – настоящее созвездие Большого Балета. Программа, которую представили москвичи на суд тюменских зрителей, свидетельствуют о высоком уровне профессионализма организаторов гастролей и почтительном отношении к публике. Па де де из "Фестиваля цветов в Дженцано" Хельстеда, из "Дон Кихота" Минкуса и " Щелкунчика" Чайковского, фрагменты из "Лебединого озера" Чайковского, "Спартака" Хачатуряна, "Жизели" Адана, характерные танцы и балетные новинки… Этот концерт с восторгом смотрели зрители Японии, Новой Зеландии, Австралии.

Тюменцы на бис принимали практически каждый номер. Легкие, слегка лукавые Евдокимов и Горячева в "Фестивале цветов", искрометный Руслан Пронин в "Гопаке" Соловьева – Седова,

по-академически прекрасный Сергей Филин в "Лебедином озере" вызвали неподдельное чувство восхищения. Оно нарастало от номера к номеру. И когда заслуженные артисты России Анна Антоничева и Юрий Клевцов исполнили бессмертное па де де из "Дон Кихота" Минкуса, в концертном зале долго не смолкала овация. Она не прекращалась ни на минуту и тогда, когда все участники гала-концерта вышли на финальное представление, где каждый артист исполнил свое маленькое соло. Стоя, зрители долго прощались с прекрасным и, покидая зал, все надеялись, что для них вновь зазвучит музыка и на сцену впорхнут балетные феи.

Тамара Харабрина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен