• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев пообещал решить все проблемы завода "Очаково" в Тюмени

Губернатор, 10:14 25 января 2007

Тюмень. Вопросы взаимовыгодного сотрудничества обсудили на встрече губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент ЗАО "Очаково" Алексей Кочетов.

Напомним, в 2003 году началось строительство завода "Очаково" в Тюмени, в мае 2007 года планируется торжественное открытие производства. Холдинг – один из немногих в России, где производство идет без привлечения иностранных инвестиций. Тюменская область – 9 регион РФ, где был построен такой объект.

Как рассказал Алексей Кочетов, принципиальная позиция руководителей "Очаково" – использовать только натуральные компоненты при производстве. Планируется, что мощность предприятия составит ежегодно 13 млн. декалитров пива и 4 млн. декалитров кваса. Кроме того, на рынок приходит и новый крупный налогоплательщик – прогнозируемые поступления в областной бюджет составят около 1,5 млрд. рублей.

Руководство компании интересовало два принципиальных момента. Во-первых, не улажен вопрос с подъездными путями к заводу. Дорога проходит по территории одной из тюменских строительных баз, эта земля находится в аренде у пользователя. Сейчас у компании "Очаково" есть договоренность с директором базы, но арендатор может смениться, таким образом, проблемным может стать и возможность попасть на территорию завода.

Также президент компании выразил надежду, что правительство Тюменской области пойдет навстречу и продлит компании срок действия предоставленных льгот. Инвесторы, приходящие на территорию Тюменской области, получают от региональной власти дополнительные налоговые преференции. Так, предприятиям и организациям, предоставляются льготы по транспортному налогу и налогу на имущество и прибыль. Алексей Кочетов попросил продлить срок их действия для компании "Очаково" до 2008 года.

Владимир Якушев пообещал все проблемы решить в течение недели. "Мы готовы пойти навстречу и уладить все нюансы. От вас требуется только качественно работать и выполнять свои обещания", - подвел итог встречи губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен