• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поставлена точка в нашумевшем убийстве ди-джея Сергея Махрова

Происшествия, 10:39 30 июня 2004

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Сургутский городской суд поставил точку в нашумевшем деле Сергея Махрова. Убийца известного ди-джея Виктор Астахов осужден на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Шестилетние судебные тяжбы закончены, но мать потерпевшего, Вера Махрова, не согласна с решением суда.

Это преступление в Сургуте помнят многие. Ди-джей "Радио-88" Сергей Махров, известный горожанам как Сергей Дали, трагически погиб в феврале 1998 года. Он шел по улице, когда двое неизвестных попросили его закурить. Затем завязалась драка, в которой Сергея зверски убили. Разрезали ему горло, отрезали кисти рук, выкололи глаз и выбили зубы.

Дело об убийстве было раскрыто сразу. Первому подозреваемому Максиму Клюкину сначала было предъявлено обвинение по статье "убийство", а затем ее переквалифицировали в "хулиганство", так как во время предварительного следствия обвиняемый утверждал, что принимал участие только в драке и перенёс всю вину на подельника. Клюкин уже отбыл положенный срок, когда год назад Виктор Астахов попал в руки правосудия. Он скрывался более пяти лет.

Кстати, статья 105 Уголовного кодекса, по которой осужден Астахов, предусматривает наказание на срок до двадцати лет. В ближайшее время потерпевшая сторона собирается обжаловать приговор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен