• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Собянин: выставка "Нефть и газ-2004" стала площадкой для переговоров

Губернатор, 08:36 22 сентября 2004

Тюмень. На всех стендах выставки "Нефть и газ-2004. Топливно-энергетический комплекс" тюменские предприятия выставили образцы новой продукции.

Это подчеркнул сегодня губернатор Тюменской области Сергей Собянин после знакомства с экспозицией.

"Меня радует, что число участников выставки ежегодно увеличивается, в ней участвуют предприятия США, Германии, Франции. Это означает, что авторитет выставки растет, она становится площадкой для переговоров между машиностроителями и нефтяниками, - считает глава области. - Во-вторых, наши предприятия стараются не отставать, идти в ногу с зарубежными партнерами. Целый ряд предприятий заключает договора с иностранными фирмами по созданию совместных производств. Для тюменцев - это большой шаг по пути освоения новых технологий и нового оборудования".

Губернатор отметил, что такие компании, как Шлюмберже помогут ряду тюменских предприятий сделать революцию в машиностроении, потому что местному производству все же недостает динамики.

"Руководители наших предприятий начинают понимать, что если они не будут выставлять ежегодно 2-3 новые позиции, то они будут вытеснены с рынка, - подчеркнул Сергей Собянин. - Радует то, что в Тюмени есть ряд научных разработок импортозамещающих технологий".

Производителями оборудования для нефтегазового комплекса являются сотни отечественных предприятий. Тюменцам для удержания своего сектора потребительского рынка приходится работать в условиях жесткой конкурентной борьбы.

Выставка "Нефть и газ-2004" показала, что удержать свои позиции смогут те, кто взял на вооружение новые технологии и научные разработки, освоил выпуск современной продукции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен