• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ярковские школьники охотно занимаются в кадетских классах

Общество, 13:24 14 апреля 2008

Ярковский район, Тюменская область. Школьники Ярковского района охотно занимаются в специализированных классах добровольной подготовки к военной службе.

Как рассказала в эксклюзивном интервью агентству «Тюменская линия» специалист по работе с молодежью отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Ярковского района Ирина Распопова, в муниципальном образовании сформированы пять подобных классов, в которых занимается 91 подросток. Кадеты получают знания, которые им понадобятся на службе в армии, осваивают строевую и огневую подготовку, рукопашный бой и другое.

Она отметила, что также они участвуют в различных мероприятиях районного и областного масштаба. Например, 23-25 апреля они поедут в Ишим на спартакиаду «Звезда Победы», в Ярково они участвуют в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, военным сборам. «Одним из последних и самых ярких событий для ребят стала игра «Зарница». Команды преодолевали военизированную полосу препятствий, соревновались в исполнении строевых песен», - пояснила специалист по работе с молодежью.

Ирина Распопова сообщила, что в День Победы кадеты примут участие в почетном карауле, смотре строя и песни. Помимо школьников, в них будут задействованы представители милиции, пожарной части, клуба воинов запаса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен