• В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Первенство России по боксу среди юниоров финишировало в Тюмени

06.08.2016

Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет завершилось в центре олимпийской подготовки «Тюмень - дзюдо» 5 августа.

Шесть дней праздник бокса собирал вместе в областном центре знаменитых боксеров и начинающих звезд. Среди именитых гостей на турнире присутствовали Александр Поветкин, Руслан Проводников, Алексей Тищенко, Александр Малетин и многие другие.

Спортивные соревнования были посвящены памяти полковника полиции российского спецназа Сергея Гриценко, кавалера двух орденов Мужества за контртеррористические операции.

Турнир такого ранга прошел в Тюмени впервые за 10 лет и стал основным соревнованием федерации бокса России, на котором формируется сборная команда Российской Федерации для участия в первенствах мира, Европы и других международных турнирах.

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов со всех регионов страны.

Праздник бокса состоялся прежде всего благодаря энергии президента Федерации бокса Тюменской области, многократного чемпиона мира и Европы Евгения Макаренко.

Организаторы турнира - Федерация бокса России, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, региональная общественная организация «Новый Поток», Федерация бокса Тюменской области.

На пьедестал почета поднялись и двое тюменских атлетов. В весовой категории свыше 91 кг чемпионом стал Иван Смирнов, победивший в финальной схватке Дмитрия Маруткина из Москвы. Бронзовой медалью в весовой категории до 64 кг награжден Кирилл Липихин.