• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

В финале турнира мировой серии WDSF Open по танцевальному спорту победили тюменцы

22.01.2019

Тюменцы Валентин Космачев и Алена Коченгина завоевали золотые награды в латиноамериканской программе турнира мировой серии WDSF, который состоялся в рамках Кубка губернатора Тюменской области по спортивным танцам 19-20 января в СК "Центральный" в Тюмени. Серебро и бронза у российских спортивных пар - Виктора Бычкова и Алины Атаманчук, Максима Шевелева и Виталины Гигашвили, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

В европейской программе золото у пары из Дании – воспитанника российской танцевальной школы Александра Павлова и его партнерши Мие Удесен. Серебро завоевали итальянцы Луциано Донати и Аделе Диодати. Бронзовыми призерами стали тюменцы Руслан Гасанов и Наталья Терехова.

Турнир с каждым годом бьет собственные рекорды. В 2019 году в нем приняли участие танцевальные дуэты и судьи из 25 городов России и 12 стран зарубежья: Италии, Германии, Сербии, Венгрии, Португалии, Испании, Эстонии, Латвии, Нидерландов, Индии, Дании и России. В качестве главного судьи турнира Тюмень посетил вице-президент Федерации WDSF Ненад Джефтич.

Главным подарком зрителям стало выступление чемпионов мира — команды формэйшн «Вера» с постановками Please Open the Door и Champions League.

Неповторимая танцевальная атмосфера, более 4 тыс. спортсменов и болельщиков, 34 тыс. зрителей онлайн по всему миру – Кубок губернатора Тюменской области по спортивным танцам по праву самый масштабный танцевальный турнир не только в регионе, но и во всем Уральском федеральном округе.

фото Станислава Баева, специально для ИА "Тюменская линия".