• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рыбаки Тазовского района не выполнили план по вылову ряпушки

Экономика, 12:17 10 ноября 2009

Тазовский район, Ямало-Ненецкий автономный округ. Около 2 т рыбы выловили в Тазовском районе за десять месяцев этого года, что составляет 61% к плану.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации Тазовского района, невысокий показатель связан с низким массовым ходом ряпушки. Одним из неблагоприятных факторов стало позднее начало зимы. Тазовский рыбозавод "Тазагрорыбпром" - одно из крупных промышленных предприятий района - выполнил план по вылову рыбы в этом году на 83% (1 тыс. 431 т).

По словам директора ООО "Тазагрорыбпром" Сергея Санькова, осенью для завода приобрели еще одно стотонное рефрижераторное судно – теплоход "Павел Корчагин". В этом году его не успели пустить в ход, но уже в следующую путину "Корчагин" намного облегчит работу по сбору рыбы.

Два предприятия полностью выполнили план по вылову рыб ценных сиговых пород (муксуна, нельмы и др.). Это ООО ГСХП "Гыдаагро" и община "Хабарта". Весь улов предприятия успешно реализовали, большую часть отправили в Тюменскую область.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен