Лучший милиционер патрульно-постовой службы живет в Сургуте
Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Сургутянин Валентин Ерофеев стал победителем конкурса профессионального мастерства среди сотрудников патрульно-постовой службы, который прошел в Сургуте. Он приурочен к 80-летию структуры, празднование юбилея которой состоится 2 сентября нынешнего года.
В этом году свое профессиональное мастерство показали 18 милиционеров ППС из Сургута, Ханты-Мансийска, Урая, Радужного и других городов.
В теоретической части конкурса милиционеры должны были показать знание устройства пистолета Макарова и законов, регламентирующих деятельность ППС. Практический этап состязаний выявлял физическую подготовку сотрудников. Кросс на километр, основы медицинской помощи, подтягивание на перекладине, стрельба из пистолета Макарова и боевые приемы борьбы - все это было в программе соревнований.
Второе место в конкурсе досталось сотруднику из Урая Леониду Ковзаленко, а третье - милиционеру из Радужного Альберту Абдуллину.

