• 20 декабря 202520.12.2025суббота
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


ТюмГУ открывает малый истфак для школьников

Общество, 12:07 28 марта 2011

Тюмень. Малый исторический факультет начнет работать в ТюмГУ с 28 марта. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает отдел информации и связей с общественностью Тюменского государственного университета.

Совершенно бесплатно школа юных исследователей "Первые шаги в науке" через обращение к сюжетам отечественной и всеобщей истории пробуждает интерес школьников к исторической науке, вовлекает ребят в процесс познания и осмысления прошлого человеческого общества. Занятия на малом истфаке ведут преподаватели ТюмГУ.

Школа использует современные и эффективные формы и методы в работе со старшеклассникам - от общих лекционных курсов до практических занятий в группах и индивидуально. Слушатели малого факультета познают успехи античной археологии, изучат культуру изначального Тобольска, древности Ингальской долины, средневековую цивилизацию Запада, посетят музей археологии и этнографии ТюмГУ, зоологический музей ТюмГУ, увидят Куликовскую битву глазами книжников и современных историков, примут участие в игре "Международные переговоры" и совершат исторические прогулки по Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен