• 20 декабря 202520.12.2025суббота
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Тюменская и Мангистауская области успешно сотрудничают в бизнесе и здравоохранении

Общество, 12:34 08 апреля 2011

Тюмень. Cотрудничество в сферах здравоохранения и бизнеса связывает Тюменскую и Мангистаускую области. Об этом сообщила первый заместитель губернатора региона Наталья Шевчик на встрече с делегацией СМИ Мангистауской области.

"Жители региона тепло относятся к Мангистауской области, - отметила она. - Ваш приезд - это продолжение отношений и дружбы между регионами и странами, новые связи и контакты, это один из шагов в реализации соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Тюменскую и Мангистаускую области связывает сотрудничество в части оказания кардиологической помощи населению. Тюменские специалисты провели более 2 тыс. операций детям, 556 человек прооперировали в Тюмени, более 3 тыс. граждан Казахстана получили консультации".

Наталья Шевчик добавила, что между областями налажена внешняя торговля. "Тюменские предприятия участвуют в международных выставках в Казахстане, активно сотрудничают с казахскими бизнесменами. Созданный таможенный союз между странами также будет способствовать развитию торговых отношений", - подчеркнула первый заместитель губернатора.

Председатель Мангистауского областного филиала Союза журналистов Республики Казахстан, главный редактор областной газеты "Огни Мангистау" Петр Долматов поблагодарил Наталью Шевчик за теплый прием и возможность познакомиться с регионом и людьми. "Члены делегации представляют СМИ Казахстана, это сотрудники ведущих государственных телеканалов и газет. Дома мы расскажем казахам о сибирской земле, достижениях Тюменской области и людях региона", - добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен