• 25 декабря 202525.12.2025четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Тюменцы почтили память погибших сотрудников милиции

Общество, 11:04 15 апреля 2011

Тюмень. Почтить память погибших сотрудников милиции, выразить благодарность ветеранам органов внутренних дел и дать напутствие молодому поколению служащих призван День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Об этом заявил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на церемонии возложения гирлянды и цветов к мемориалу погибшим сотрудникам милиции.

День ветеранов МВД и внутренних войск отмечают в 2011 году впервые. Праздник учрежден в 2010 году по приказу министра МВД РФ. 17 апреля 1991 года по решению учредительной конференции ветеранов был создан Российский совет ветеранов ОВД и ВВ. В 2011 году ветеранскому движению исполняется 20 лет. Минутой молчания сотрудники и ветераны органов внутренних дел, представители власти и горожане отдали дань памяти и глубокого уважения воинам и сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебного долга во все времена.

"Мы чествуем и ветеранов, которые отдали лучшие годы своей жизни служению народу и решению задач, которые выполняют органы внутренних дел. Несмотря на преклонный возраст, они стараются быть полезными и обществу, и нам. За это хочется сказать им огромное спасибо, а молодому поколению - посоветовать брать с них пример и стремиться жить так же", - отметил начальник главного управления МВД РФ по Тюменской области, генерал-лейтенант полиции Павел Недоростов.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен