• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские волонтеры представят Россию на летней Универсиаде в Китае

Общество, 12:59 12 августа 2011

Тюмень. Студентки института гуманитарных наук Тюменского госуниверситета Полина Мамаева и Валерия Погадаева вошли в число победителей Всероссийского волонтерского конкурса и вскоре отправятся на XXVI Всемирную летнюю Универсиаду в китайский город Шэньчжэнь.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" отдел информации и связей с общественностью вуза, во время стажировки Полина и Валерия будут привлекаться к деятельности по обеспечению проживания спортсменов в деревне Универсиады, к работе на одном из крупнейших спортивных объектов Универсиады 2011, а также изучать организацию работы волонтеров по различным направлениям.

На Всемирной Универсиаде будут работать 30 российских волонтеров из Владивостока, Волгограда, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Невинномысска, Рязани, Саратова, Тюмени, Элисты, Якутска и Казани.

Обязательными условиями поездки в Шеньчжень были высокий уровень мотивации конкурсантов и отличное знание китайского и английского языков. Организаторы конкурса отмечают, что требования, предъявляемые к конкурсантам, были высокие. Все, кто поедет в Китай, достойно представят волонтерское движение России и помогут организаторам Универсиады 2011 провести студенческие игры на должном уровне.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен