• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: роль педагога в жизни общества нельзя переоценить

Губернатор, 18:02 05 октября 2011

Тюмень. Переоценить роль педагога в жизни общества и государства невозможно. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил на торжественном мероприятии в Тюменском театре драмы, посвященном Дню учителя, 5 октября 2011 года.

"Учительство - это отречение. Каждый день вы профессионально делаете свою работу, отдаете душу тем, кто пришел в школу за знаниями не только предметными, но и жизненными. Повзрослевших детей вы выпускаете из школы с четкими представлениями о справедливости, чести, добре и зле, отношении к старшим людям. Вы являетесь победителями всероссийских конкурсов и обладателями грантов самого высокого уровня. Ваши воспитанники - участники и победители олимпиад. Вы имеете непосредственное отношение к будущему человека, а значит, к будущему страны", - сказал Владимир Якушев, обращаясь к педагогическому сообществу региона.

В ходе состоявшихся накануне пятых "Губернаторских чтений" руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил, что по данным социологических исследований 80% опрошенных отмечают свою высокую удовлетворенность уровнем образования в регионе. "Это ваша заслуга, дорогие педагоги. Это и есть настоящая оценка вашего труда", - заявил Владимир Якушев.

Глава области присвоил звание "Почетный работник образования и науки Тюменской области" директору педагогического колледжа №1 Тюмени Татьяне Путинцевой и заслуженному учителю Российской Федерации, ветерану педагогического труда Нине Лохман. Многие учителя и воспитатели детских садов получили благодарственные письма губернатора и почетные грамоты Министерства образования и науки России за победу в конкурсном отборе лучших педагогов в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен