• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На абсолютный чемпионат мира по дзюдо можно попасть в качестве волонтера

Общество, 15:01 11 октября 2011

Тюмень. Регистрация желающих попасть в качестве волонтера на абсолютный чемпионат мира по дзюдо в Тюмени продолжается до вечера 12 октября. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ.

Заполненный бланк регистрационной заявки необходимо выслать по адресу: judotyumen@gmail.com.

По итогам анкетирования все заявившиеся волонтеры будут приглашены на 3-дневный образовательный тренинг, конечная цель которого состоит в распределении участников по группам согласно видам деятельности (встречи-проводы, инфо-центры в гостиницах, работа с высокопоставленными гостями, служба работы со зрителями, транспортная служба, услуги перевода).

"Быть волонтером становится все более почетно, - прокомментировал руководитель волонтерского штаба чемпионата, координатор молодежных международных проектов ТюмГУ Павел Кузнецов. – Очень важно развивать волонтерское движение России через спорт, ведь успех проведения таких масштабных соревнований, как абсолютный чемпионат мира по дзюдо, во многом зависит от добровольцев".

Павел Кузнецов добавил, что участие в чемпионате в качестве волонтера даст возможность каждому не только почувствовать себя причастным к крупнейшему международному турниру, но освоить новые виды деятельности, научиться быть самостоятельным и принимать решения в сложных ситуациях, получить уникальную возможность общения как на русском языке, так и на языках участников соревнований, а также приобрести новые знакомства и незабываемые впечатления.

Напомним, абсолютный чемпионат мира по дзюдо в Тюмени пройдет с 29 по 30 октября 2011 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен