• 29 апреля 202529.04.2025вторник
  • USD82,5467
    EUR93,1801
  • В Тюмени 3..5 С 6 м/с ветер южный


Столице Таиланда угрожает сильнейшее наводнение

Происшествия, 13:58 22 октября 2011

Сильнейшее за последние 50 лет наводнение в Таиланде продлится еще по меньшей мере 4-6 недель. О том, что это стихийное бедствие угрожает столице страны Бангкоку, заявила премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават 22 октября 2011 года.

Глава правительства призвала учреждения страны совместно приложить усилия для защиты Бангкока, в котором проживают более 9 млн человек, от угрозы подтопления. Для этого потребуется обеспечить отвод прибывающей воды в море, сообщают "Вести.Ru".

В результате наводнения с августа в Таиланде погибли уже 342 человека. Остановлен ряд предприятий, в частности полностью эвакуирована крупная промышленная зона Наванакорн, расположенная к северу от Бангкока. Ущерб от стихии превысил 3,3 млрд долларов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен