• 12 декабря 202512.12.2025пятница
  • USD79,3398
    EUR92,9384
  • В Тюмени -5..-7 С 4 м/с ветер южный


Работа станция переливания крови в Тобольске получила высокую оценку

Общество, 11:04 16 ноября 2011

Тобольск, Тюменская область. Тобольское отделение областной станции переливания крови в рамках программы развития донорства получило в 2010 году новейшее оборудование для проведения заготовки и хранения крови и ее компонентов, в том числе и низкотемпературную камеру, рассчитанную на 2,5 т плазмы.

Главный врач станции Валерий Щигельский сообщил об этом на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Тюменская линия" в Тобольске. Он отметил, что московская комиссия высоко оценила деятельность медицинского учреждения и выдала новую лицензию.

Сейчас в Тобольске и Тобольском районе насчитывается более 4 тыс. постоянных доноров, 800 из них носят звание "Почетный донор". Валерий Щигельский особо поблагодарил коллективы пассажирского автопредприятия, духовной семинарии, медколледжа и вузов города за активное участие в сдаче крови.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен