• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе откроются три новых фельдшерско-акушерских пункта

Общество, 13:11 19 декабря 2011

Тюменский район, Тюменская область. Три фельдшерско-акушерских пункта будут открыты в ближайшее время в населенных пунктах Тюменского района - уже готовятся площадки для размещения новых зданий. Об этом главный врач ГБУЗ ТО "Областная больница №19" Владимир Лобацевич рассказал на очередном заседании совета по реализации приоритетного национального проекта "Здравоохранение", которое прошло в администрации муниципального района.

"Сегодня в системе здравоохранения Тюменского района работают 5 стационаров, 2 поликлиники и 41 фельдшерско-акушерский пункт. Модернизация медицинских учреждений, укрепление их материальной базы и кадрового состава остается одним из важнейших направлений развития системы здравоохранения района", - отметил Владимир Лобацевич.

По его словам, положительная динамика отмечается практически по всем направлениям работы. Все последние годы в районе демографическая ситуация остается благоприятной. По этому показателю Тюменский район вышел в лидеры территорий Тюменской области. Смертность населения от различных причин сократилась по сравнению с прошлым годом на 11%. Достигнуты плановые показатели по иммунизации и диспансеризации заселения.

Активно работает созданный в 2009 году центр здоровья. Основными направлениями его деятельности являются пропаганда здорового образа жизни и выявления факторов риска развития заболеваний. Популярностью пользуется зал лечебной физической культуры. С жителями отдаленных поселений работают выездные бригады врачей, сообщает управление информационной политики районной администрации.

"Повышение качества и доступности медицинских услуг остаются приоритетами работы администрации Тюменского района. Это один из критериев, по которому мы оцениваем общий уровень качества жизни наших граждан. Жители всех наших поселений должны иметь оперативный доступ к медицинской помощи", - подчеркнул глава Тюменского района Владимир Гультяев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен