• 17 февраля 202517.02.2025понедельник
  • USD90,3099
    EUR94,8876
  • В Тюмени -6..-8 С 4 м/с ветер юго-восточный


Виктор Тевс: в арбитражном суде работают две комиссии по спорам

Общество, 11:42 21 декабря 2011

Тюмень. 12 тыс. 725 исковых заявлений поступило на рассмотрение в арбитражный суд Тюменской области в 2011 году. Из них 9 тыс. 449 - по экономическим вопросам, возникающим из гражданских правоотношений, и 3 тыс. 32 заявления - по спорам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений.

Об этом на пресс-конференции в  совместном пресс-центре агентств "РИА Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил председатель арбитражного суда Тюменской области Виктор Тевс.

"Мы принимаем и рассматриваем дела непосредственно по принятию конкретных решений по спорам, которые возникают у участников гражданского оборота. У нас работают две судебные коллегии: первая рассматривает споры, возникающие в гражданских правоотношениях, вторая рассматривает споры в административных правоотношениях - с органами госвласти, должностными лицами и структурами госвласти", - сказал он.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен