• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Патриотический фестиваль "Виват, Россия!" начинается в Тюмени

Общество, 18:10 25 января 2012

Тюмень. Митингом, посвященным Дню воинской славы России - Дню снятия блокады Ленинграда, торжественно откроется на Исторической площади Тюмени у мемориала "Вечный огонь" городской молодежный военно-патриотический фестиваль "Виват, Россия!" 27 января в 15 часов.

Участникам фестиваля предстоит совершить лыжный переход, принять участие в первенстве Тюменской области по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи в Заводоуковске и в военно-спортивной эстафете, посвященной Дню памяти погибших в Афганистане, в тюменском парке им. Гагарина.

Кроме того, в программе фестиваля "Виват, Россия!" - соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки, конкурс знаменных групп и почетных караулов, конкурс компьютерных презентаций "Знать! Помнить! Гордиться!", посвященный 200-летию Отечественной войны 1812 года, а также интеллектуальная викторина к Дню защитника Отечества, сообщает пресс-служба Тюменского городского многопрофильного центра.

На протяжении всего фестиваля будут проходить областные патриотические акции "Тепло родного дома" и "Стена Памяти". По словам организаторов, в фестивале традиционно принимают участие команды образовательных учреждений, военно-патриотических клубов и кадетских классов Тюмени в возрасте от 12 до 18 лет, в общей сложности более 800 человек.

Закрытие фестиваля состоится во Дворце искусств "Пионер" 3 марта. Там пройдет посвящение в кадеты слушателей 1 года обучения и торжественное вручение нагрудных знаков "Отличник добровольной подготовки к военной службе".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен