• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Звезды мирового биатлона поборются за приз губернатора Тюменской области

Спорт, 10:08 27 марта 2012

Тюмень. Шесть иностранных спортсменов примут участие в Кубке России "Приз губернатора Тюменской области", который пройдет в Тюмени 3-4 апреля.

В программе соревнований четыре гонки: спринт (мужчины, женщины) и пасьют (мужчины, женщины). Участники, среди которых впервые будут иностранные спортсмены, поборются за автомобиль Toyota RAV4 или эквивалентный денежный приз в размере 25 тыс. евро.

По приглашению оргкомитета для участия в соревнованиях в Тюмень приедут шесть иностранных биатлонистов. На трассу центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" выйдут норвежцы Уле-Эйнар Бьорндален, Тарьей Бо и Синневе Солемдаль, а также Дарья Домрачева (Белоруссия), Бьорн Ферри (Швеция) и Тина Бахманн (Германия), сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

"Тюменская область сама вышла с инициативой пригласить на "Приз губернатора" зарубежных спортсменов. Безусловно, СБР сразу же поддержал идею и помог пригласить ведущих биатлонистов в столицу, - рассказал исполнительный директор Союза биатлонистов России, первый вице-президент IBU Сергей Кущенко. - Регион уже давно принимает ключевые российские соревнования и проводит сборы национальной команды. Осенью "Жемчужина Сибири" получила лицензию категории "А", и приглашение на "Приз губернатора" иностранцев - вполне логичный шаг. Пора приучать своего зрителя к зрелищу мирового уровня".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен