• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Клаус Соренсен: в Тюменской области созданы все условия для инновационного развития

Экономика, 12:20 22 мая 2012

Тюмень. Правительство Тюменской области эффективно работает в сфере расширения российско-датских деловых контактов, а тюменские компании открыты и расположены к сотрудничеству. Об этом генеральный консул Дании Клаус Соренсен заявил в выступлении на заседании круглого стола "Перспективы сотрудничества Тюменской области и Дании в сфере энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства".

Клаус Соренсен представил участникам встречи пять датских фирм, работающих в различных сегментах рынка энергосбережения. Всего же за период активного развития контактов между Тюменской областью и Данией в регионе побывали и имели возможность пообщаться с российскими партнерами представители 25 датских компаний, работающих в сфере энергоэффективности ЖКХ.

"Я верю в инновационные технологии, потому что они не только обеспечивают технический прогресс, но и создают дополнительные рабочие места, развивают социальную сферу. Тюменская область, по моему мнению, входит в число очень продвинутых в этом отношении регионов, здесь созданы все условия для инновационного развития. Тюменский рынок очень интересен для наших компаний", - подчеркнул генеральный консул Дании.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен