• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область и Дания обмениваются опытом в сфере энергоэффективности

Политика, 13:15 22 мая 2012

Тюмень. В регионе завершается работа по энергоаудиту, многое сделано для установки приборов учета потребляемой энергии. Об этом заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный рассказал в своем выступлении на заседании российско-датского круглого стола, посвященном перспективам сотрудничества в сфере энергоэффективности ЖКХ.

По словам заместителя губернатора, бюджетное финансирование энергосервисных мероприятий в регионе достаточно велико. "Нам удалось консолидировать бюджеты муниципалитетов и региона и получить дотации из федерального бюджета. Но мы понимаем, что этого недостаточно для реализации энергосервисных контрактов. Поэтому необходимо сконцентрировать усилия всех субъектов процесса, объединить частные инвестиции - как личные средства людей, так и деньги бизнеса - с инвестициями бюджета. Помимо этого очень важно овладеть современными технологиями", - отметил Евгений Заболотный.

Заместитель губернатора отметил, что для успешной реализации мероприятия по энергосбережению Россия и Дания должны активно пользоваться опытом друг друга. "Мы должны двигаться вперед, используя богатейшие традиции взаимовыгодного сотрудничества", - подчеркнул заместитель губернатора.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен