• 23 декабря 202523.12.2025вторник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Тюменцы с ограниченными возможностями здоровья сразятся в шашки

Спорт, 13:25 11 апреля 2012

Тюмень. Городские соревнования по шашкам среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями пройдут в Тюмени с 14 по 22 апреля. Турнир состоится в Городском шахматном клубе по адресу ул. Червишевский тракт, 72а/1.

Как сообщили в департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, под эгидой городских соревнований будет проходить сразу несколько состязаний. Так, пройдет первый Открытый командный чемпионат г. Тюмени по русским шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в рамках спортивного мероприятия состоится городской турнир по шашкам рендзю среди инвалидов. Рэндзю — это спортивно-логическая игра. По правилам игроки поочередно выставляют шашки на игровое поле 15×15 до тех пор, пока один из них не выстроит по горизонтали, вертикали или диагонали непрерывный ряд из своих шашек.

Также "особые" тюменцы примут участие в блиц-турнире по русским шашкам, посвященном празднику Весны и Труда.

Стоит отметить, что среди спортсменов на равных условиях будут выступать как взрослые, так и подростки. Планируется, что общее количество участников соревнований составит 68 человек.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей