• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменцы вносят конструктивные предложения в общественный договор

Губернатор, 10:52 16 января 2013

Тюмень. Немало дельных предложений и примеров, особенно из личного опыта получения медицинской помощи и ее организации в других регионах, высказали тюменцы по поводу общественного договора в здравоохранении. Такой промежуточный итог подвел губернатор Тюменской области Владимир Якушев дискуссии, развернувшейся в его блоге.

"Благодарю всех, кто откликнулся и высказал свою позицию. Это очень важно", - подчеркнул губернатор и сообщил участникам обсуждения, что с самого первого дня специалисты анализируют все поступающие комментарии.

Глава региона выразил уверенность, что "благодаря активному диалогу и желанию изменить ситуацию в лучшую сторону, мы сможем в итоге прийти к проекту общественного договора и сделать все возможное, чтобы взаимоотношения медицинских работников и пациентов стали более конструктивными и теплыми".

Владимир Якушев обратил внимание, что работа системы здравоохранения обсуждается на самых разных площадках. "Тюменцы делятся своим опытом и на форумах, и при личном общении, но отличие этой площадки в том, что в режиме открытого диалога мы с вами не просто обозначили "болевые точки", но и наметили реальные пути решения проблем", - написал он.

Губернатор поблагодарил всех посетителей блога за высказанные предложения и пригласил к разговору других неравнодушных тюменцев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен