На каждого тюменца заведут электронную историю болезни
Тюмень. Создать электронную историю болезни каждого жителя Тюмени – такую задачу ставит перед собой директор медицинского информационно-аналитического центра Николай Ермаков. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.
Подобные центры созданы в сорока регионах России и эффективно работают в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге и других городах. Они призваны собрать и систематизировать медико-статистическую и финансово-экономическую информацию системы здравоохранения.
По словам Ермакова, через полгода в Тюмени будет функционировать единый информационный узел, сведения на который будут поступать в режиме реального времени из всех лечебных учреждений областного центра. Одной из своих задач сотрудники центра видят консультирование больниц и поликлиник по медицинским, экономическим, организационным и правовым вопросам.

