• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В центре "Семья" работает полезная для родителей и детей лекотека

Общество, 09:20 05 апреля 2013

Тюмень. На занятия по системе ликотека приглашает родителей детей с проблемами развития областной центр "Семья".

Лекотека - система работы в основе которой лежит игра. Ее цель - создание благоприятных условий для развития личности ребенка и психологической поддержки его семьи.

Обратиться в областной центр "Семья" и бесплатно пройти курс занятий в лекотеке могут замещающие родители, воспитывающие детей до 7 лет, у которых наблюдается задержка развития или речи, гиперактивность, аутистические черты, диагностирован синдром Дауна. Кроме того, лекотека поможет в том случае, если дошкольник не слушается или чересчур проказничает, не умеет дружить или играть с другими детьми, очень стеснительный, не умеет следовать указаниям взрослого, слишком много и часто плачет, его трудно успокоить, он чрезмерно активен или, напротив, очень медлительный.

Занятия в лекотеке будут полезны не только для детей, но и для родителей, так как одной из ее функций является обучение родителей эффективным способам общения с ребенком, методам его воспитания и развития.

Основной метод работы - игра, поэтому в распоряжение ребенка и родителя в лекотеке представлена большая подборка развивающего и игрового оборудования: настольные игры и пособия, наборы конструкторов, развивающих мелкую моторику, большое количество игрушек из различных материалов, музыкальные, подвижные и составные игрушки, а также психолого-педагогическая литература для родителей.

Групповые встречи проводятся раз в неделю, а индивидуальные встречи – в соответствии с пожеланиями родителей. Для каждого ребенка составляется индивидуальная карта и разрабатывается программа, которая пересматривается по истечению трех месяцев.

Записаться на занятия в лекотеке можно по телефону 20-14-47.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен