• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пенсионеры Нижневартовская не довольны очередями в негосударственном пенсионном фонде Югры

Общество, 15:29 27 октября 2006

Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ. С инициативой строительства в Нижневартовске нового здания пенсионного фонды обратились нижневартовские пенсионеры в окружной негосударственный пенсионный фонд. По их мнению, это поможет решить извечную проблему очередей.

Каждый год с сентября по декабрь в учреждение обращаются более 25 тыс. вартовчан. Всем нужно перерегистрироваться, чтобы затем получать губернаторскую доплату к пенсии – 400-600 рублей. Фонд занимает 2 этажа, на которых расположены
4 кабинета. Узкие коридоры и фактически отсутствие свободного пространства раздражает людей.

Примерно 500 человек ежедневно успевают оформить необходимые документы. Процедура занимает 4-5 минут, но часто людям приходится ждать гораздо дольше. Как поясняет начальник отдела по назначению и выплате дополнительных пенсий Марина Вальковская, некоторые граждане приходят не с одним пакетом документов, а несколькими. Чтобы успеть, очередь занимают в нескольких местах. Иногда доходит до абсурда – свое место в очереди вартовчане продают. И еще, часто в здании пенсионного фонда отключают свет.

Пенсионеры видят выход из ситуации в новом здании. Сотрудники фонда с ними согласны, но в ближайшее время обрадовать вартовчан не смогут. По словам руководителей организации, новые площади появятся через 2-3 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен