Рейтинг автошкол в регионе составят по итогам конкурса
Тюмень. Конкурс "Лучшая автошкола Тюменской области" стартовал в регионе. Победители получат по 400 и 600 тыс. рублей. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает областной департамент по лицензированию, госаккредитации, надзору и контролю в сфере образования.
Побороться за победу в нем могут автошколы независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности. Основные цели конкурса - совершенствование системы профессиональной подготовки и переподготовки водителей, формирование цивилизованного рынка качественных образовательных услуг в автошколах.
Кроме того, с помощью конкурса организаторы намерены составить рейтинг автошкол с наилучшими результатами подготовки водителей в городских округах и муниципальных районах.
Прием заявок от учреждений, желающих побороться за звание лучшего, открыт и продлится до 30 января 2014 года. Со всей конкурсной документацией можно ознакомиться на портале органов государственной власти Тюменской области.
Лучшую автошколу области будут выбирать в номинациях "Лучшая широкопрофильная автошкола" и "Лучшая узкопрофильная автошкола". Итоги профессионального состязания подведут в срок до 10 марта. Победителям и призерам вручат дипломы и денежные поощрения.
Поощрение направляется на улучшение условий материально-технического и методического обеспечения образовательного процесса в автошколах.
Документы для участия принимают по адресу: Тюмень, ул. Республики, 24, каб. 301. Телефоны для справок: (3452) 29-65-50, (3452) 29-65-49.
Соб. инф.

