• В Тюмени 24..26 С 4 м/с ветер северный

Хозяев в Сочи обошли белорусы

Спорт, 11:13 15 февраля 2014
Далее в сюжете Россия добыла на льду третье золото Олимпиады

Сочи. Очередной день Олимпиады в Сочи принес российским болельщикам всего одну награду. Бронзу в скелетоне завоевала Елена Никитина. Чуть быстрее москвички, еще недавно серьезно занимающейся футболом и легкой атлетикой, были американка Ноэль Пикус-Пэйс и Элизабет Ярнолд из Великобритании. Тюменцы же ждали лыжных гонок, где за медали боролся наш Евгений Белов.

Индивидуальная 15-километровая гонка оказалась для сибиряка не самой удачной. Завершил ее Белов 25-м. Лучшим уверенно стал Дарио Колонья из Швейцарии. Остальные две награды в активе шведов: серебро у Юхана Улльсона, бронза – у Даниэля Рикардссона. Спортсмены из экзотических для лыжных гонок стран расположились в конце итогового протокола. Такер Мерфи из Бермудских островов финишировал 84-м, индиец Надеем Икбал – 85-м, Дачхири Шерпа из Непала – 86-м, а перуанец Роберто Карлселен – 87-м.

Из остальных событий пятницы отметим золото обучавшейся в Тюмени Дарьи Домрачевой. Спортсменка из Белоруссии выиграла индивидуальную биатлонную гонку. Ее страна обошла Россию в медальном зачете. Наша держава в нем теперь находится на восьмом месте.

На утро 15 февраля положение в медальном зачете было таким: Германия – семь золотых медалей, два серебра, одна бронза; Швейцария – 5, 1, 1; Канада – 4, 5, 2; Норвегия и США – 4, 3, 6; Нидерланды – 4, 3, 5; Белоруссия – 3, 0, 1; Россия – 2, 5, 5; Китай – 2, 2, 0.