Хакеры добавили слово "nazi" к заголовкам сайта Russia Today
Хакеры взломали сайт телеканала Russia Today и добавили слово "Nazi" (нацист, нацистский) к заголовкам всех англоязычных материалов. Это произошло в ночь на воскресенье, 2 марта, сообщает "Лента.ру" с ссылкой на микроблог канала.
Злоумышленники получили доступ к административному паролю сайта. В результате заголовки стали выглядеть, например, так: "Российские сенаторы проголосовали за отправку стабилизационных нацистских войск на украинскую территорию" или "Путин: Нацистские граждане и войска подвергаются угрозе на Украине и нуждаются в защите вооруженных сил".
Нормальная работа сайта была восстановлена примерно через полчаса после взлома, судя по записям в микроблоге RT. Кто стоит за кибер-атакой на сайт официального российского канала, пока неизвестно.
Напомним, в субботу Совет Федерации удовлетворил просьбу президента РФ Владимира Путина разрешить ввести войска на территорию Украины для защиты российских граждан. Это вызвало крайне негативную реакцию ряда интернет-пользователей, как и лидеров многих стран мира. Решение о том, когда именно российские войска будут отосланы на Украину, пока не принято. Тем временем на Украине объявили мобилизацию и обратились за помощью к НАТО.
Соб. инф.

