• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -11..-13 С 3 м/с ветер северный


Вице-чемпион России по дрифтингу проведет урок в Тюмени

Общество, 11:37 17 марта 2014

Тюмень. Альтернативный урок с трехкратным вице-чемпионом России по дрифтингу Никитой Шиковым состоится в актовом зале лицея Тюменского нефтегазового университета 18 марта. Начало - в 14 часов. Приглашаются все желающие.

Гонщик поделится секретами дрифта, расскажет о своей спортивной карьере и о том, какие машины лучше всего подходят для соревнований, как правильно подготовить и настроить автомобиль.

Никита Шиков, один из самых харизматичных и талантливых гонщиков России. В школе он занимался волейболом, потом выступал на соревнованиях за свой институт, но настоящей страстью для него всегда были технические виды спорта. А когда он узнал, что существует отдельный вид гонок, в котором основным действием является управление автомобилем в заносе, влюбился в дрифт. С этого момента жизнь Никиты круто изменилась, он купил свой первый автомобиль, причем не навороченный суперкар, а обычную Toyota Altezza, и начал участвовать в гонках. Вскоре Никита вошел в десятку лучших пилотов России, а в 2009 году занял второе место в российском чемпионате. На сегодняшний день он - трехкратный вице-чемпион России по дрифтингу.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен