• 22 декабря 202522.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Школьница из Юргинского района была первой на лыжне "Жемчужины Сибири"

Спорт, 15:05 17 марта 2014

Тюмень. Лыжница Анна Шутько из Юргинского района выиграла две гонки Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области, которые состоялись в "Жемчужине Сибири".

Перворазрядница сначала была быстрее всех на дистанции 3 км классическим стилем, а затем опередила соперниц на том же отрезке свободным ходом. У юношей среди команд второй группы победный дубль оформил Алексей Зайцев из Нижнетавдинского района.

У школьников первой группы лучшими классикой были тюменцы – Анна Грухвина из Калининского административного округа и Александр Сизиков из Центрального АО. Свободным стилем быстрее всех преодолели дистанцию Артем Ефимов из Тюменского района и лыжница из Центрального округа областного центра Ксения Шнайдер.

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен