EUR103,4694
  • В Тюмени 10..12 С 4 м/с ветер южный

Тюмень обыграла уральских футболистов

Спорт, 10:27 21 мая 2014

Дублеры футбольного клуба "Тюмень" в дебютном домашнем матче первенства страны среди коллективов третьего дивизиона 20 мая взяли верх над командой "Уралец-НТ" из Нижнего Тагила – 5:4.

Счет на 12 минуте открыл Олег Поляков, который после командировки в столичное "Торпедо" утратил место в основном составе "Тюмени". Вскоре опытнейший форвард Владимир Зеленовский отправил еще один мяч в ворота уральского коллектива. А на 21 минуте счет вырос до 3:0 – защитники гостей оставили в одиночестве Сергея Сомова, который сполна использовал свой шанс.

На 31 минуте уральцы с пенальти отквитали один мяч. Сделал это экс-тюменец Алексей Вершинин. Через десять минут промашкой тюменской обороны воспользовался Алексей Ромашин. И все же незадолго до перерыва Марат Шайморданов еще раз огорчил гостей.

На 58 минуте мяч после удара Зеленовского отразила перекладина, а в следующей атаке Антон Агапов переиграл тюменского вратаря Александра Пинигина. Восьмой гол в этой встрече на свой счет записал футболист приезжей команды Михаил Галиулин, сравнявший результат. Но последнее слово осталось за тюменцами – на 74 минуте Владимир Снигирев установил окончательный счет.

Ранее сибиряки в этом турнире потерпели два выездных поражения.