EUR103,4694
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер юго-западный

Игрок сборной Латвии спас астраханцев от поражения в матче с "Тюменью"

Спорт, 11:10 07 июля 2014

Игроки "Тюмени" в Астрахани разошлись миром с местным "Волгарем" (2:2) в стартовом туре Футбольной национальной лиги.

Счет на 19-й минуте открыл форвард хозяев Александр Алхазов. Однако вскоре полузащитник сибиряков Владимир Гогберашвили за короткий промежуток времени оформил дубль. Сначала мяч в сетку он отправил со штрафного, а затем осмелился на удар со средней дистанции. Сравнял счет на 77-й минуте полузащитник сборной Латвии Иванс Лукьяновс.

Остальные результаты первого тура: "Луч-Энергия" (Владивосток) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 1:1 (у хозяев гол на счету тюменца Станислава Прокофьева); "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) – "Томь" (Томск) – 0:1; "Енисей" (Красноярск) – "Сокол" (Саратов) – 1:2; "Волга" (Нижний Новгород) – "Сибирь" (Новосибирск) – 2:0; "Газовик" (Оренбург) – "Тосно" - 2:2 (одним из судей был тюменец Алексей Харламов); "Шинник" (Ярославль) – "Балтика" (Калининград) – 2:1; "Крылья Советов" (Самара) – "Химик" (Дзержинск) - 0:0; "Анжи" (Махачкала) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 1:0.

Тюменцы 12 июля примут на своем поле "Газовик".