• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обездоленные животные ждут помощи от тюменцев

Общество, 10:05 15 августа 2014

Акция в честь Всемирного дня бездомных животных состоится возле скульптуры "Мелодия" на Цветном бульваре в Тюмени 16 августа. Начало – в 18 часов.

Зоозащитники расскажут о том, как и чем можно помочь приюту "Лучший друг", проведут творческие мастер-классы и арт-ярмарку. Также во время акции будет работать фримаркет вещей для братьев наших меньших.

"Это международное событие призывает к единым действиям в поддержку приютов для животных по всему миру. Поэтому мы ждем, что тюменцы откликнутся и помогут нам. На акцию для приюта можно принести сухой корм для кошек, наполнитель, крупу, косточки из жил для щенков, очень нужны кастрюли от двух литров или ведра для использования в качестве поилок, будем собирать средства на ремонт приюта" - рассказала председатель Общества защиты животных Анна Москвина.

Всемирный день бездомных животных появился в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Организация выступила с этим предложением в 1992 году. Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе. По всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия.

Активисты приглашают всех провести субботний вечер на Цветном бульваре возле скульптуры "Мелодия" в поддержку события, принять участие в мастер-классах, приобрести керамику ручной работы и поделки, принести вещи для животных на фримаркет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен