• 7 июля 20247.07.2024воскресенье
  • В Тюмени 20..22 С 3 м/с ветер северный

Тюмень - Хабаровск сыграли 1:1 в ФНЛ

Спорт, 10:27 18 августа 2014

"Тюмень" в седьмом туре Футбольной национальной лиги в гостях разошлась миром с хабаровским клубом "СКА-Энергия" - 1:1.

Этот поединок ознаменовался одним из самых красивых голов чемпионата – незадолго до перерыва игрок хозяев Василий Плетин, находившийся рядом с серединой поля, отправил мяч "за шиворот" вратарю тюменцев Ренату Соколову.

На 74 минуте впервые в составе гостей вышел легионер из дальнего зарубежья бразилец Клейтон. Полузащитник сразу стал терзать оборону хабаровчан, а уже на 79 минуте украинец Владимир Коробка сравнял счет.

Остальные результаты тура: "Енисей" (Красноярск) – "Анжи" (Махачкала) – 1:0, "Луч-Энергия" - "Сибирь" (Новосибирск) – 2:1, "Динамо-СПб" (Санкт-Петербург) - "Балтика" (Калининград) – 0:2, "Газовик" (Оренбург) - "Волга" (Нижний Новгород) – 5:0, "Крылья Советов" (Самара) – "Шинник" (Ярославль) – 1:1, "Волгарь" (Астрахань) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 2:1, "Сокол" (Саратов) – "Томь" (Томск) – 1:1, "Химик" (Дзержинск) – "Тосно" - 2:2.

Лидирует "Газовик", набравший 15 очков. На одно меньше у "Крыльев Советов" и "Тосно". Тюменцы, имеющие восемь баллов, теперь находятся на 11 месте.

В следующем туре они 24 августа дома примут "Химик".