• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме началась вакцинация от гриппа

Общество, 16:05 22 сентября 2014

Вакцинация от сезонного гриппа началась в областной больнице №4 Ишима. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения.

В первую очередь прививки получают медицинские работники, представители образовательных учреждений, сферы обслуживания населения, а также граждане старше 60 лет. В этом сезоне ишимцев прививают уже известными отечественными вакцинами "Гриппол" и "Гриппол+".

Всего планируется привить от гриппа более 37 тыс. человек, 10 тыс. из которых - дети. По данным на 18 сентября, прививку получили более тысячи детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Взрослых же привито около двух тысяч человек.

"Желающие сделать прививку от гриппа могут обратиться в регистратуру поликлиники по месту жительства. Взрослые и дети с различными хроническими заболеваниями составляют особую группу риска, так как они переносят грипп тяжелее, зачастую с серьезными осложнениями. Им рекомендуется прививка от гриппа", - сообщил заведующий Центром здоровья Николай Богданов.

Детей будут прививать на базе прививочных кабинетов детской поликлиники №1 (ул.Рокоссовского, 20а/1) и детской поликлиники №2 (ул.Железнодорожная,10). Взрослое население - на базе прививочных кабинетов взрослой поликлиники №1 (ул.Республики,78), взрослой поликлиники №3 (ул.Мелиоративная,7). Иммунизация против гриппа пройдет по месту жительства на базе ларихинской и карасульской участковых больниц, плешковской , мизоновской и 1-песьяновской амбулаторий.

Специфический иммунитет к вирусу гриппа вырабатывается после введения вакцины через 10-14 дней. Поэтому вакцинацию эффективнее проводить до эпидемии. Как отмечают медики, прививка защищает организм не только от гриппа, но и от его осложнений, а они могут быть смертельно опасны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен