EUR103,4694
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер юго-западный

Чемпионами России по футболу могут стать тюменские подростки

Спорт, 16:40 24 сентября 2014

Юные тюменские футболисты вышли в финал первенства России, который пройдет в Крымске Краснодарского края в мае 2015 года.

21 сентября в Екатеринбурге завершился этап первенства России по футболу среди юношей 2001 года рождения по Уральскому федеральному округу, звездами которого стали тюменские спортсмены.

Судьба путевки в финал решалась в последнем матче с командой "Урал" из Екатеринбурга. Первый тайм игры получился очень напряженным – в перерыве счет на табло показывал 1:0 в пользу хозяев. Но во втором тайме сибиряки не оставили ни единого шанса соперникам. Итоговый счет - 3:1 в пользу гостей. Голы забили Максим Бобаков, Матвей Дмитриев и Владимир Чмутин.

В 18 играх тюменцы одержали 17 побед и лишь один матч завершился вничью. Лучшим бомбардиром турнира признан Максим Бобаков, забивший 27 мячей, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

В Центре подготовки спортивного резерва футбольного клуба "Тюмень" в нескольких возрастных группах занимаются 320 юношей, самым младшим футболистам 5 лет. За каждой группой закреплен тренер. В школе есть и тренер вратарей. За здоровьем футболистов наблюдает медицинская служба, дважды в год все воспитанники проходят обследование. Занятия проводятся несколько раз в неделю на стадионе и в тренировочных залах ФК "Тюмень" (ул. Коммуны, 22).

Подробную информацию о приеме и наборе в Центр подготовки спортивного резерва ФК "Тюмень" можно уточнять по телефонам: (3452) 690-083, 8 961 214 38 83.